PATROCINIO DEL COMUNE DI LANCIANO

Lanciano (CH) - 28 e 29 Ottobre 2000 - Auditorium Diocleziano

 

Classifica Finale AD&D Squadre


           
# Nome della Squadra media QUA media COM AVA TOTALE
1 Gli Orchi 21,2 5 20 46,2
2 Third Eye Blind 20 5 20 45
3 Compagnia della torre contorta 19 5 17 41
4 Masckerman 18,4 5 14 37,4
5 I Cainiti 18,4 3,2 13 34,6
6 Brigata Torcibudella 13,2 5 9 27,2

 

Classifica finale AD&D Singoli


# Nome e Cognome Nome della Squadra INT QUA COM AV TOT
1 Michele Franceschini Masckerman 30 25 5 7 67
2 Fabio Polidori Gli Orchi 28 22 5 10 65
3 Marco Rapino Third Eye Blind 25 24 5 10 64
4 Alessandro Pellicciari Gli Orchi 22 27 5 10 64
5 Domenico Gaetani Gli Orchi 26 22 5 10 63
6 Ernesto Valerio Masckerman 25 25 5 7 62
7 Massimiliano Kadar Compagnia della torre contorta 23 25 5 9 62
8 Giovanni Di Corinto Third Eye Blind 23 23 5 10 61
9 Alessandro I Cainiti 24 22 4 7 57
10 Sandro Mendozzi Third Eye Blind 19 23 5 10 57
11 Daniele Di Iorio Third Eye Blind 26 15 5 10 56
12 Alessandro Babbore Brigata Torcibudella 25 20 5 5 55
13 Filippo Guidotti Gli Orchi 21 18 5 10 54
14 Antonio Casale Compagnia della torre contorta 21 18 5 9 53
15 Aulo Di Florio Third Eye Blind 22 15 5 10 52
16 Massimo Di Quinzio Brigata Torcibudella 25 15 5 5 50
17 Daniele Pavone Brigata Torcibudella 20 20 5 5 50
18 Riccardo I Cainiti 20 20 3 7 50
19 Ennio Palestini Gli Orchi 18 17 5 10 50
20 Antonio I Cainiti 18 18 4 7 47
21 Lino Subonni Compagnia della torre contorta 15 18 5 8 46
22 Antonio Chiarelli Compagnia della torre contorta 16 16 5 9 46
23 Michele Mezzanotte Compagnia della torre contorta 13 18 5 9 45
24 Luca I Cainiti 16 18 3 7 44
25 Emanuele Ferrari Masckerman 10 20 5 7 42
26 Andrea Corona I Cainiti 18 14 2 7 41
27 Iacopo Potente Masckerman 15 12 5 7 39
28 Ciro Rossi Masckerman 10 10 5 7 32
29 Emanuele Pavone Brigata Torcibudella 10 10 5 5 30
30 Annarita Di Quinzio Brigata Torcibudella 5 1 5 5 16

 

INT= Interpretazione, QUA= Qualità di gioco, AV (o AVA)= Avanzamento, TOT= Totale